Результат в два этапа (установка автомобильной аудио-видео системы)

О пользе поэтапного подхода к реализации заветной мечты сказано и написано немало. Если вдуматься, то польза очевидна, ибо кто может сразу и с максимальной точностью сказать, что именно нужно для счастья? Другое дело, когда достижение заветной цели разбито на несколько промежуточных этапов, причем с каждым разом ее очертания становятся все реальней и ощутимей. Примерно так же получилось с построением сложной системы в автомобиле "Toyota Land Cruiser Prado"…

Когда в установочном центре "Автобам" познакомились с хозяином внедорожника "Toyota Land Cruiser Prado", было высказано пожелание строить в салоне автомобиля мощную аудиосистему. Насчет мощности здесь сказано совсем не напрасно, ибо заказчик очень уважал "тяжелую" музыку, а она предъявляет к составу системы свои требования. Однако, помимо мощности, надо было подобрать динамики, характер звучания которых максимально соответствовал бы жанровым предпочтениям хозяина машины. В данной ситуации как нельзя лучше подходили динамики "Boston Acoustics". Исключительно четкий, даже жесткий характер звука так понравился заказчику, что он без колебаний согласился на их установку в свой автомобиль. Фронт и тыл собраны на 2-компонентных системах "PS 6.5" линейки "ProSeries", а бас отыгрывает 12-дюймовый сабвуфер "PS 12.5-4".

В системе были установлены усилители «PhoenixGold» известной серии «Titanium», славящиеся своей мощностью и стильным, узнаваемым дизайном, который хорошо соответствовал вкусам заказчика. Четырехканальный аппарат «Ti 500.4» работал на фронтальные и тыловые динамики, а его 2-канальный «собрат» взаимодействовал с сабвуферным динамиком. Система была настроена исключительно под вкусы хозяина, ее звучанием он остался доволен и уехал. Думаете, на этом история закончилась? Ошибаетесь. Это была только первая часть «Марлезонского балета»…

Прошло сравнительно немного времени, и судьба занесла нашего героя на «Горбушку». Именно там он увидел в продаже мультимедийные компоненты, которые произвели на него весьма сильное впечатление. Вся эта красота настолько запала хозяину «тойоты» в душу, что он понял одно — без мультимедиа теперь никак нельзя. Ко всему прочему, в Москве наконец-то появилось головное устройство «Alpine CDA - 7998R» с лицевой панелью увеличенного размера, о котором хозяин внедорожника много слышал и успел заочно полюбить. Твердо решив оснастить машину мультимедийными компонентами (и не только ими), он снова обратился в «Автобам».

На этот раз установщики сосредоточили свои усилия на том, чтобы дополнить классическую аудиосистему мультимедийными аппаратами «Alpine». Выбор вполне объясним, ибо на рынке мультимедиа именно эта компания заслуженно считается законодателем моды. Энтузиазм хозяина машины был так велик, что он решил поставить все (!) имеющиеся в наличии типы носителей, включая минидисковый и DVD-чейнджеры, а также 6-дисковый CD-чейнджер «Alpine CHA-S634» совместимый с форматом MP3. Для построения звука по схеме «5+1» в состав системы включили процессор «Alpine PXA-H510».

Но и это еще не все. При таком обилии источников сигнала салон дополнился потолочным монитором «Alpine TMX-R 680А» и встраиваемым в торпедо выдвижным монитором «Alpine TME-M 790». Для удобства пассажиров задних сидений систему оснастили комплектом ИК-наушников «Alpine SHS-N 101».

Параллельно шла работа по тюнингу автомобиля, что в конечном итоге вылилось в обширный комплекс работ.

После окончания работ автомобиль преобразился не только внутренне, но и внешне. Кто бы мог подумать в самом начале пути, что стремление придать своему любимцу индивидуальный характер выльется в столь сложную и "продвинутую" систему? Думается, что на сегодняшний день дополнить ее чем-то еще довольно сложно, хотя… Прогресс не стоит на месте, и в центре «Автобам» вряд ли удивятся, если в бокс снова заедет знакомый «Land Cruiser Prado». Продолжим?



P.S. Также специалистами техцентра "Автобам" на эту машину были установлены: охранно-противоугонный комплекс Black Bug Super 85; спутниковая система охраны Цезарь Сателлит; механические противоугонные замки: на главную и раздаточную КПП - Dragon, на капот Mul-T-Lock; два комплекта ксенона Hella; обвес Scheissler; камера заднего вида; СГУ Premier Hazard; ксеноновые фары-вспышки SVP.
car&music №5 май 2003
текст: Александр Кислицкий
фото: Алексей Трошкин
 
 

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов