Что необходимо знать о самоизоляции

Некоторые наши клиенты спрашивают, не является ли посещение наших магазинов и сервисов незаконным, в связи с введенным Президентом режимом самоизоляции по коронавирусу.

Наши юристы ознакомились с документами, опубликованными на сайте Правительства. Вы также можете сделать это самостоятельно - документы опубликованы в свободном доступе. Согласно им, за передвижения по городу штрафовать могут только нарушителей карантина, то есть тех, кто недавно вернулся из-за рубежа или кому поставлен диагноз Coronavirus. За нарушение общей самоизоляции гражданами, не попадающими под указанные выше критерии, никакого штрафа не предусмотрено.

Автозапчасти, в том числе автошины рекомендовано считать средством первой необходимости, поэтому поездка за ними является надёжной гарантией отсутствия придирок со стороны правоохранительных органов. 

В свою очередь, мы обратились в правительственные ведомства (по регионам нахождения наших филиалов) за разъяснениями по существующим ограничениям для бизнеса. Ниже мы публикуем официальные письма, которые мы получили в ответ на наши запросы.

Ответ на обращение от 7 апреля 2020 г.
Ответ на обращение от 9 апреля 2020 г.
Разъяснение руководителям организаций

Таким образом, деятельность, связанная с ремонтом, обслуживанием автомобилей, продажей шин и шиномонтажными работами официально разрешена на территории РФ. А значит, посещение данных организаций также разрешено и является уважительной причиной для выхода за пределы места жительства.

 

 

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов