Замена Цепи ГРМ Ауди

На большинстве автомобилей немецкого производства цепь привода ГРМ требует достаточно частой замены. Зачастую пробег цепи ГРМ на VW, Audi или Skoda не превышает 100000 км пробега. Поэтому эту процедуру дилеры часто проводят в рамках заводской гарантии на автомобиль. Цепь ГРМ на автомобилях VAG группы – это наиболее слабое звено. При ее ее растяжении, зубчатые колеса привода распредвалов начинают ускоренно изнашиваться, растягивая цепь еще сильнее и в конце концов может произойти перескок цепи на звездах ГРМ, что приведет серьезной поломке двигателя и дорогостоящему ремонту.

Как обезопасить себя от такой поломки? Все владельцы Ауди, Шкода или Фольксваген знают об этом конструктивном просчете немецких инженеров. Но, к сожалению, перед перескоком цепи и фатальной поломкой двигателя ничего не предвещает беды. Автомобиль также динамично разгоняется, лампа «Check Engine» не загорается.

 
 
 

Но, к счастью предусмотрен электронный алгоритм контроля растяжения цепи ГРМ. Это можно сделать с помощью диагностического оборудования. При заявке клиента, в сервисе можно проверить остаточный ресурс цепи без разборки двигателя и своевременно произвести ремонт в случае необходимости.

 

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов