Защищаем машину от угона

Во время мирового кризиса автомобиль опять становится роскошью. Но даже при таком раскладе купить его – это только полдела. Еще придется потратиться на страховку и даже средства от угона, некоторые из которых стоят до 100 000 рублей. Так стоит ли тратиться?

-  "Даже если вы рассчитываете на компенсацию от страховой компании в случае угона вашей "ласточки", то не забывайте, что ее, компенсацию, выплачивают не сразу," - приводит свои доводы начальник отдела страхования столичной компании Игорь Болдашев. - "Вам придется ждать, когда будет закрыто уголовное дело. А на это не один месяц уйдет. И все это время придётся ходить без машины..."

К тому же размер компенсации будет уменьшен на величину амортизации автомобиля (примерно 20% стоимости машины за первый год пользования, и за каждый последующий год еще по минус 10%).

И, разумеется, никто не вернёт стоимость страховки. А ведь на наиболее угоняемые машины страховка может стоить две, три, пять и более тысяч долларов. Поэтому специалисты советуют один раз потратиться и поставить на машину противоугонный комплекс.

Чем противоугонный комплекс лучше просто сигнализации?

Противоугонный комплекс – это индивидуально подобранный набор устройств, которые дополняют друг друга и все вместе препятствуют угону вашей машины. В противоугонный комплекс могут входить та же сигнализация, плюс иммобилайзер, замки на капот, рулевой вал, коробку передач, блокираторы дверей, спутниковая поисковая система и ещё некоторые другие устройства. К тому же противоугонный комплекс подбирается индивидуально, под конкретную машину. То, что нужно для новой Хонды Аккорд, будет излишеством для Нексии, но может оказаться недостаточным для нового Лексуса.

Какой противоугонный комплекс ставить и где?

Помните, что говорил профессор Преображенский из Собачьего Сердца? Пусть в Большом театре поют Аиду, а я буду оперировать. И он был прав: каждый должен заниматься своим делом. Поэтому защиту своего автомобиля лучше доверить компании, которая специализируется на установке противоугонных комплексов — и никаких «просто мастерских» или «сосед там посоветовал».

Соберите информацию о компаниях, которые профессионально занимаются установкой таких комплексов. Пообщайтесь с консультантами этих фирм. Сравните предложения. Помните, что лидеры рынка по установке противоугонных систем постоянно анализируют приёмы угонщиков и изобретают новые методы противодействия угонам.

Противоугонные системы для авто — продажа и установка в компании Автобам.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов