Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Дооснащение - не тюнинг

полный комплекс услуг по дооснащению автомобилей

Известно, что многих автовладельцев не заставишь внести хоть какие-то изменения в стандартный автомобиль или даже приобрести простейшие дополнительные устройства. Но речь о тех, кого тюнинг вдохновляет на создание уникальных машин.

С какого момента банальная покупка запасных частей становится прелюдией к волнующему действу под названием «тюнинг»? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо четко определить границы этого понятия.

полный комплекс услуг по дооснащению автомобилей

Елена Жданова, заместитель директора компании «Автобам» рассказывает:

- В силу того, что к тюнингу стали причислять абсолютно все доработки, а тюнинг общественное мнение воспринимает как что-то очень сложное и дорогое, некоторые люди не решаются купить даже самые простые дополнительные устройства. Хотя они специально созданы для установки на конкретный автомобиль и не снижают ни его ресурс, ни безопасность…

Существует не одна и не две сотни аксессуаров, которые люди покупают и монтируют на своих автомобилях, не задумываясь о тюнинге. Целью этих доработок не наращивание мощности и не превращение машины в нечто уникальное. Все куда прозаичнее, данные устройства делают автомобиль удобнее и комфортнее.

полный комплекс услуг по дооснащению автомобилей

В последнее время многие поставщики такой продукции стали использовать термин «дооснащение», чтобы отличать свои услуги от тюнинга, а себя – от тюнинг-ателье.

Действительно, если в салоне появился новый ионизатор воздуха, это еще не повод считать машину тюнингованой, хотя она стала отличаться от других машин аналогичной марки и модели.

Конечно, дооснащение – это далеко не ионизаторы, но схема та же. Стоит ли мерзнуть в холодном салоне, пока автомобиль прогреется до комфортной температуры, если совсем несложно установить предпусковые подогреватели! Жена никак не научится парковаться?

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов