Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Chevrolet Lacetti окончательно снимут с производства

Одна из самых популярных и успешных моделей Chevrolet, которая находилась в серийном производстве на протяжении более двух десятилетий, окончательно уйдет в историю. На данный момент сборка автомобилей Lacetti осуществляется лишь на одном заводе, расположенном на территории Узбекистана. Как сообщают в местных СМИ, остановка производства этой модели произойдет в начале следующего года.

В разные периоды модель Lacetti собирали на заводских комплексах в России, Китае, Вьетнаме, Южной Корее и других странах. Автомобиль выпускался с разными типами кузова, а его дизайн разрабатывался итальянским ателье Pininfarina.

Как отмечают в компании, Lacetti устарел не только морально, но и технически. В качестве замены выступит более новая модель Chevrolet Cruze.

Сборка этого авто на заводе UzAuto в Узбекистане длится уже семь лет. На этом предприятии автомобиль выпускается с 1,5-литровым мотором и комплектуется двумя типами КПП – автоматической и механической.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов