Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Электрическая версия Audi A4 появится в 2025 году

Немецкий автопроизводитель Audi планирует кардинально обновить семейство люксовых седанов A4 и пополнить его электрической модификацией. Ожидается, что электрокар появится на мировом рынке ближе к концу 2025 года.

Новинка с электроприводом проектируется на технологической платформе PPE, созданной при участии инженеров Porsche. Дизайн A4 схож с моделью A6 E-tron. Тем не менее, новинка будет иметь собственные уникальные черты, которые придадут ей самобытный и футуристичный вид.

Аккумуляторная тяговая батарея будет иметь номинальную энергоемкость 100 кВт-час. С полным зарядом электрокар сможет преодолевать почти 650 километров. Батарею можно будет заряжать от 800-вольтовых станций с мощностью 270 кВт. Таким образом, за 10 минут можно восполнить запас хода электромобиля почти на 250 км.

По предварительной информации, мощность тяговой установки в электрическом седане А4 составит 510 л. с. Электрокар сможет ускоряться с нуля до сотни всего за 4 секунды.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов