Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Ferrari поделилась подробностями о новом суперкаре

Компания Ferrari раскрыла технические детали о новой модели суперкара, которая разрабатывается на платформе Ferrari Roma. В новинке останется тот же двигатель, рассчитанный на 800+ лошадиных сил. Ожидается, что автомобиль выйдет на мировой рынок в следующем году и заменит модель 812 Superfast.

Разработчики отмечают, что суперкар будет комплектоваться мотором V12, вопреки ужесточающимся экологическим нормам и массовому переходу автопроизводителей на гибридные и электрические силовые установки. Флавио Манцони, который занимает должность главного дизайнера Ferrari, утверждает, что агрегат V8 был бы более экологичным, но двигатель V12 решили оставить из-за его своеобразного спортивного характера и впечатляющих характеристик. Этот мотор имеет рабочий объем 6,5 литров и в основной версии имеет мощность 800 л. с. В заряженной модификации Competizione этот агрегат выдает на 30 л. с. больше, развивая мощность 830 л. с.

Тем не менее, существует вероятность, что в новом спорткаре могут установить гибридный мотор, что позволит сделать его более экологичным. Дизайн автомобиля унаследует общую концепцию, позаимствованную у модели Ferrari Roma.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов