Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Где не следует парковать машину зимой: важные советы

С приходом зимы многие автовладельцы сталкиваются с проблемой правильной парковки. Неудачный выбор места для стоянки автомобиля может привести к непредсказуемым последствиям, поэтому в зимний период следует учитывать несколько важных моментов.

Во-первых, не стоит оставлять автомобили возле зданий, слишком близко к стенам или фасадам. Зимой на крышах и балконах могут образовываться сосульки, причем иногда их размеры бывают действительно большими, вплоть до 1-2 метров. Падение на крышу, капот, багажник или лобовое стекло гарантированно приведет к повреждениям.

Во-вторых, следует избегать стоянки на слишком тесных парковочных площадках, где недостаточно места для комфортного и безопасного маневрирования. На такую парковку может заехать неосторожный или неопытный водитель, который может не справиться с управлением или ошибочно рассчитать дистанцию, вследствие чего он может случайно ударить чужой автомобиль. По возможности следует выбирать более просторные места для стоянки – желательно такие, где помещаются лишь 1-2 машины.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов