Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Kia готовит рамный пикап Tasman к 2026 году

Два года назад в автомобильных СМИ впервые появилась информация о том, что компания Kia приступает к разработке собственной модели рамного пикапа, который станет первым в ее истории. В дальнейшем автопроизводитель официально подтвердил это и заявил, что автомобиль следует ожидать на рынке ближе к 2026 году.

Пикап будет иметь рамную конструкцию. Вероятно, он составит конкуренцию таким флагманам рынка, как Toyota Hilux, VW Amarok и др.

В автомобиле будет утилитарный дизайн интерьера, но при этом он получит множество интересных и полезных опций. По предварительной информации, пикап планируют выпускать с одно- и двухрядными кабинами, но официального подтверждения этому пока нет.

Как и полагается автомобилям такого класса, в Kia Tasman будет полноприводная колесная формула и функция блокировки дифференциала. Также в нем будет доступен режим повышенной проходимости для комфортного передвижения по сплошному бездорожью. Грузоподъемность пикапа составит 1 тонну, а тяговая способность – 3,5 тонны. На старте продаж он будет оснащаться двумя типами силовых агрегатов – турбированным мотором 2.5 и дизельным двигателем 2.2, затем будет выпущена полностью электрическая версия.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов