Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Renault и Volkswagen могут начать работу над совместным автомобилем

Автомобильная компания Volkswagen намерена разработать бюджетную модель электрокара в ценовой категории до 20 тысяч евро. В данный момент автопроизводитель занимается поиском партнеров для совместной работы над проектом, и в качестве основной кандидатуры рассматривается фирма Renault, с которой уже были проведены переговоры.

О том, что VW раздумывает над подобной разработкой, сообщалось ранее. Вместе с тем в СМИ озвучивались версии, что компания может отказаться от такой идеи. Это было связано с опасениями насчет того, удастся ли вывести бюджетный электрокар на рынок и сделать его прибыльным.

Чтобы распределить возможные риски, Volkswagen приняла решение разрабатывать новинку в сотрудничестве с другими автопроизводителями. Фирма Renault была выбрана в качестве партнера, поскольку она является одним из лидеров по электрификации легкового автотранспорта в европейском сегменте.

Зарубежные автомобильные издания предполагают, что в качестве базовой модели для разработки бюджетного электромобиля может послужить электрический Renault Twingo, который планируют вывести на рынок к 2026 году.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов