Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Tesla кардинально меняет стратегию производства

В компании Tesla планируют внедрить совершенно новые принципы сборки автомобилей. Переход на новую производственную стратегию связан с растущей конкуренцией со стороны китайских компаний, которые массово выводят на рынок бюджетные и среднеценовые модели электрокаров.

Американский атвопроизводитель работает над схемой сборки электромобилей по принципу конструктора LEGO, что позволит запустить массовое производство электрических авто со стоимостью не более 25 тыс. долларов. Суть нового принципа кардинально отличается от общепринятой конвейерной стратегии, которая была предложена Генри Фордом еще сто лет назад. Технология заключается в том, что отдельные модули автомобиля одновременно изготавливаются в разных зонах, после чего объединяются на завершающей стадии производства.

По мнению руководителя Tesla, такой подход даст возможность ускорить и удешевить производство, а также уменьшить площадь заводских комплексов почти на 40%. При этом затраты на сборку каждого автомобиля будут уменьшены почти в два раза.

Существующие методы производства предполагают создание каркаса автомобиля и его поочередное перемещение вдоль конвейерной линии, где происходит его покраска и поэтапная установка агрегатов и деталей. В отличие от такого подхода, новая стратегия Tesla подразумевает минимальные перемещения автомобиля по территории завода и позволит сократить расходы на окрашивание кузовов.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов