Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Tesla может запустить производство электрических фургонов в Италии

Компания Tesla ведет переговорный процесс с итальянским правительством по поводу локализации производства электрических фургонов и грузовиков в Италии. Как сообщают в итальянском министерстве бизнеса и промышленности, переговоры начались еще в прошлом месяце, и в данный момент находятся на активной стадии.

Как отмечают в местных СМИ, руководитель Tesla рассматривает Италию как место для производства коммерческого электротранспорта, но не легковых автомобилей. Примечательно, что недавно Илон Маск посещал Германию и заявил, что электрические грузовики Tesla Semi будут собираться на заводе Gigafactory в Берлине.

Также известно, что американский автопроизводитель работает над проектом нового электромобиля, который, вероятно, будет фургоном. Неназванную модель, по всей видимости, проектируют по заказу компании The Boring Company.

Окончательной информации о локализации производства в Италии пока нет, несмотря на заявления итальянского правительства о ведении переговоров с Tesla. Тем не менее, факт активизации переговорного процесса является положительным сигналом и указывает на готовность итальянской промышленности к сотрудничеству с автогигантом Tesla.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов