Инсталляция музыки и перетяжка салона автомобиля Audi A6

 

 

 

Инсталляция музыки и перетяжка салона Audi A6

В качестве фронтальной акустической системы использованы компоненты Rockford Fosgste TYPE серии RTXI62S. Было сделано поканальное усиление и исключены все ненужные пассивные элементы, ухудшающие звучание. Мы добавили к низкочастотным и высокочастотным динамикам 75-тимиллиметровый полноценный среднечастотный купольный громкоговорителя DYNAUDIO MD 140, который придал звучанию бархатный оттенок.

Всего в нашей системе использовано три усилителя: GenesisProFive, Audio Sistem Twister F2-190, Audio Sistem F2-130.

Инсталляция музыки и перетяжка салона Audi A6

Первым усилителем был подобран GenesisProFive с достаточно сдержанным внешним видом (как любой англичанин) и интересными характеристиками. Два канала из пяти имеющихся обслуживают 16-тисантиметровые фронтовые динамики. В автомобиле Audi A6 посадочные места для фронтовых динамиков, прямо скажем - не подарок, и это подтвердит любой установщик из любой студии звука. В нашем случае полностью переделывалось крепление для динамика, изготавливалась металлическая перегородка под обшивкой, крепились проставки из МДФ. На эту конструкцию устанавливался подиум из композитных материалов, и только после этого - сам динамик (более жесткого крепления для него не придумаешь).

Оставшиеся 3 и 4 каналы мы отдали для тыловой акустической системы. Тыловая акустика Rockford Fosgste из серии TI62S устанавливалась в штатные места обшивок задних дверей.

Пятый канал усилителя работает на сабвуферную низкочастотную головку Infinity Kappa Perfect 12.1 с номинальной входной мощностью 350 Вт в закрытом корпусе.

Инсталляция музыки и перетяжка салона Audi A6

На среднечастотные DYNAUDIO MD140 было решено установить 2-хканальный усилитель итальянского концерна G. T. Traiding Audio Sistem Twister F2-190 с номинальной мощностью 2*100 Вт. А для BЧ динамиков от RockfordFosgste выбран усилитель Audio Sistem F2-130 с номинальной мощностью 2*65 Вт и частотной характеристикой 5-100 000 Гц!

В итоге, трехкомпонентная акустика расположилась так: 16-тисантиметровый midbass в нижней части дверей на подиумах с 15-ти градусным разворотом в сторону пассажиров. Cреднечастотники размещены на верхней части торпедо автомобиля возле лобового стекла, а 28-мимиллиметровые высокочастотные громкоговорители нашли свое место на подиумах в передних стойках с направлением на центр лобового стекла. Два усилителя Audio Sistem расположились снизу на задней полке. В багажнике расположились: с правой стороны сабвуфер, усилитель Genesis, слева процессор Alpine PXA-H701, блок от устройства IVA-D900R, и 1,2-фарадный конденсатор Stinger.

Инсталляция музыки и перетяжка салона Audi A6

Система получилась что надо! Высокочастотные динамики воспроизводят диапазон от 6 кГц и выше, среднечастотный динамик от 800 Гц до 6 кГц, Mid Bass – от 80 до 800 Гц, сабвуфер от 20 до 80 Гц.

Сочетание звука DYNAUDIO, который характеризуется высокой степенью ясности и детальности с агрессивным Rockford Fosgste претендует на некоторую универсальность в достойном звучании разных музыкальных стилей от джаза до тяжелого металла.

Сердцем данной звуковой системы является мультимедийное устройство объединяющее в себе монитор с самым ярким и четким изображением, какое Вы когда либо видели, средство для воспроизведения носителей всех типов и функции регулировки звука Bass Engine - Alpine IVA-D900R.

Наслаждаться многоканальным звучанием в автомобиле помогает звуковой процессор Alpine PXA-H701. Это устройство предоставляет передовое управление всеми элементами аудиосистемы и поддерживает все форматы объемного звука. Процессор поднимает мультимедийные системы на качественно новый уровень.

Инсталляция музыки и перетяжка салона Audi A6

В завершении несколько слов о произведенном дизайне и перетяжке салона. Корпус сабвуфера был встроен в заднее правое крыло. Задняя часть выполнена из стеклопластика и полиэфирной смолы, а передняя сделана из МДФ толщиной 18 мм. Была изготовлена фальш-панель с бронированными 8-миллиметровыми стеклами. Фальш-панель была перетянута натуральной кожей.

Под стеклами установлена подсветка, в тон синей коже.

Весь салон автомобиля был перетянут натуральной кожей, в сочетании с алькантарой.

К полной шумоизоляции салона автомобиля клиент отнесся с полным пониманием.

Техцентр "АВТОБАМ"

Читать так же

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов